НАШИ БУДНИ

Конструирование

На занятии по конструированию из бумаги по теме «Весёлые снеговики» воспитанники знакомились со способом создания объемного снеговика из полосок. Учились из прямоугольника, путем склеивания получать цилиндр, вырезать по шаблону части для снеговика, закрепили приемы работы с ножницами. Научились самостоятельно украшать изделие. Все ребята молодцы, хорошо потрудились. Какие веселые снеговики у них получились!

ИЗО деятельность

На интеграционной организованной образовательной деятельности по познавательному и художествнно-эстетическому развитию: «Я в мире человек» воспитанники совершенствовали особенности функционирования и целостности человеческого организма, научились внимательно относиться к собственному здоровью, узнали и показывали части тела человека. Учились рисовать схематично фигуры людей, соблюдая пропорции. Упражнялись в передаче положения и движения людей. Формировали образное восприятие.

Ознакомление с окружающим миром

В группе организована развивающая среда: воспитанники рассматривали тематические альбомы «Животные жарких стран», «Животные северных стран», презентации, иллюстрации и фотографии с изображением животных разных стран; велись  беседы о животных разных стран, об обитателях Африки и Северного полюса, загадывали загадки о животных. Рассматривали глобус с животными разных стран.

Прогулки