НАШИ БУДНИ

Коллективная работа с детьми по теме «Мой дом»

С целью формирования первичных представлений о доме, семье для воспитанников была проведена коллективная работа "Мой дом". Дети учились правильно располагать части в определенной последовательности, закрепляли знание геометрических фигур (квадрат, треугольник), развивали зрительно-моторную координацию, внимание.

Тематический праздник «Осени»

С целью повышения эмоционального настроя каждого ребенка, предоставляя ему возможность проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость, творческую активность, создания у детей радостного настроения, положительных эмоций в детском саду прошел тематический праздник "Осени".

Спектакль «Вредина конфетина»

Спектакль пригласил ребят в сказочную страну, в которой можно ничего не делать, никого не слушаться и  конфеты кушать весь день. В сказочной форме Дракоша и девочка Маша рассказали ребятам, что очень вредно кушать много сладостей для здоровья их зубов. И что нужно делать, чтобы у них зубки никогда не болели.

День матери

В преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - День Матери, в детском саду прошло праздничное мероприятие. Дети поздравили своих горячо любимых мам трогательными стихотворениями, ласковыми и добрыми песнями, весёлыми танцами. А мамы с удовольствием участвовали в разных конкурсах на радость своим любимым дочкам и сыночкам.  Все мамы, пришедшие на праздник, светились светом любви, счастья и нежности. Педагогам было очень приятно видеть сияющие глаза и счастливые улыбки  мам и детей.
День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости.

Самостоятельная деятельность

Самостоятельная деятельность — это задания, которые выполняются детьми целенаправленно и сознательно без непосредственного участия воспитателя. Целями самостоятельной деятельности в детском саду являются: тренировка навыков самообслуживания;  ставить цель и достигать её; умение принимать решения, выражать свои идеи и чувства; воспитание эмоционально-волевой сферы личности, а также трудовых навыков.

Наши прогулки

Наблюдали за свежевыпавшим снегом, закрепляли представление о зиме, восхищались красотой зимней природы, радовались  прогулке.