НАШИ БУДНИ

Финансовая грамотность

В соответствии с ФГОС ДО главной целью и результатом образования является развитие личности. Формирование финансовой грамотности приближает ребенка к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В дошкольном возрасте закладываются не только азы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.
На занятии дети рассматривали коллекции монет, банкнот; беседовали «Что такое деньги», «Зачем нужны деньги». Проводилась дидактическая игра: «Наши покупки», была организована сюжетно-ролевая игра: "Магазин", "Сбербанк". Выяснилось, что детям очень нравится работать по данной теме, т.к., это приблизило их к реальной жизни, понравилось считать деньги, распределять их, обдумывать, на что потратить, и как накопить.

На занятии "Аппликация"

Основная задача обучения аппликации детей 6-7 лет – это овладение разнообразными приемами вырезывания. На занятиях воспитанники изображают предметы, имеющие различные очертания, несимметричные и симметричные формы в движении и статичном положении.

На занятии по аппликации на тему "Зимующие птицы" ребята закрепили представление о зимующих птицах, их внешнем виде; научились передавать в аппликации образы птиц, особенности частей тела.

Свободная деятельность

Наши девочки играют в "Ателье "по пошиву женской одежды

А мальчишки нашли себе другие занятия

Прогулка